线路名称:218路下行 |
线路信息:线路长度(公里):23.3;全程票价(元):2.00;起点站首末车时间:5:30-20:30;终点站首末车时间:6:40-20:40;间隔时间:15分钟;所属公司:苏州巴士公共交通有限公司; |
站点信息: 南环桥 - 汽车南站东 - 汽车南站北 - 南园桥北 - 桂花公园 - 觅渡桥北 - 里河新村 - 葑谊新村 - 南摆宴 - 葑春街娄葑医院 - 娄葑医院 - 金益二村 - 城邦花园南 - 星州街高和路北 - 城邦花园 - 高尔夫花园 - 金鸡湖大酒店 - 金湖 - 金水湾 - 金鸡湖大道星湖街西 - 金鸡湖大道星湖街东 - 荷韵新村西 - 金鸡湖大道车斜路西 - 莲新桥南 - 莲花新村五区 - 松涛街独墅湖大道南 - 人大国际学院 - 苏大学生公寓 - 苏大学生2号公寓 - 苏大独墅湖校区 - 独墅湖体育馆东 - 艺坊路新平路东 - 创意产业园北 - 艺坊路雪堂街西 - 雪堂街创苑路北 - 独墅湖高教区首末站 |
相关资讯 |
苏州公交查询_同城苏州 停靠:平门、汽车北站(下行)、好得家商城、航星锅炉公司、车管所、洋泾塘、南巷、宋泾桥北、宋泾桥、陆慕、大富豪商城、苏州天纶合成纤维厂、金源路、蠡口栈条港桥、上声电子、蠡口、十六亩塘桥、蠡东、蠡口热电厂、大弯桥、胡巷、... |
北方网2002年05月13日新闻汇总 [218][教育频道] 一个班竟有五六个班长 求职"诚信"成一道坎 2002-05-13 15:44 [219][体育节拍] 天津市第十届运动会...[412][新闻中心] 上台试穿即可当场穿走 另类"内衣秀"亮相苏州 2002-05-13 13:20 [413][体育节拍] 一级方程式奥地利... |
中信证券公司 截至2008年12月31日,上述工作进展情况如下:常熟世茂新发展置业有限公司、苏州世茂投资发展有限公司、徐州世茂置业有限公司、嘉兴世茂新世纪置业有限公司、沈阳世茂新世纪房地产开发有限公司、芜湖世茂新发展置业有限公司、... |
道锐思视角扩建东营港 谱就港口建设区域经济发展新篇章 上半年苏州吞吐超亿吨 [2008-07-24] 1022 和黄竞投希腊船运设施 [2008-07-25] 1248 印禁中等参与港口工程 ...美经济下行变动对我港 [2008-10-24] 1192 经济动荡袭击航运港口 [2008-10-27] 983 港口行业:旺季不旺... |
中国人保健康 > 定点医院 > 合作医疗机构详细列表 上海市黄浦区中西医结合医院 上海市黄家路163号(总院);方浜中路59号 黄浦区 +86-21-63774871 指定医院 二级甲等 11路、24路、43路、64路、66路、218路、730路、782路、802路、920路、大桥一线、方川线、徐川线、南新线等,名医堂:11路... |