线路名称:148路下行 |
线路信息:线路长度(公里):34;全程票价(元):2.00;起点站首末车时间:06:20-20:30;终点站首末车时间:05:30-20:00;间隔时间:20分钟;所属公司:苏州工业园区公共交通有限公司; |
站点信息: 唯亭东区便利中心 - 通和路 - 娄上街 - 阳澄路 - 娄江桥 - 唯亭 - 复兴街北 - 景元公司 - 物流中心北 - 亭北路 - 苏州物流中心 - 青秋浦大桥 - 星龙街 - 龙潭路 - 青丘街 - 青年公社 - 钟园路 - 长阳街 - 凤里街 - 和舰科技 - 现代大道 - 沈浒路 - 钟南街北 - 星塘街北 - 园区出口加工区 - 星湖街北 - 华池街北 - 友达光电 - 玲珑街北 - 凤凰泾东 - 凤凰泾西 - 安德鲁公司 - 星港街北 - 沁苑小区 - 新加花园东 - 新加花园西 - 新城大厦 - 新城花园 - 星明街北口 - 中央花园 - 苏茜路 - 欧尚 - 夏园新村 - 苏大东校区 - 葑门换乘站 - 机场路西 - 杨枝塘东 - 华东装饰城 - 杏秀桥 |
相关资讯 |
集团互联网专线 · 更高的带宽:每用户下行2.5G/上行1.25G(物理层); · 更高的可用性:局端单根光纤经分光后引出多路到户无源光纤...终端软件费用由公安部门与苏州广达科技公司协商, 并由苏州广达科技公司收取。通信套餐费由我司收取。... |
苏州工业园区公共交通有限公司线路信息 148路 营运安排 杏秀桥 首班:5:30 末班:20:00 唯亭 首班:6:20 末班:20:30 行车间隔:1220分钟 线路走向 东兴路→吴东路→东环路→金鸡湖路→星明街→现代大道→星港街→槟榔路→玲珑街→苏虹西路→苏虹中路→钟南街→现代大道→... |
上市公司公告 _ 数据中心 _ 东方财富网 3、在江苏省苏州市投资建设的年产 60 万平米纤维水泥瓦项目。该项目预算总投资为 3,790 万元,目前正在试运行,尚未产生收益。4、在江苏省太仓市投资建设的脱硫石膏综合利用年产3,000 万平米纸面石膏板生产线项目。... |
苏州全215条详细公交路线_苏州都市论坛_西祠胡同 停靠站点:(下行):公交一路新村(起点站)、碧波花园、东吴塔、吴中人民医院、南门二村、团结桥北...(20)148路 起点站:杏秀桥 终点站:唯亭东区便利中心 起点站首末班时间:05:30~20:00 终点站首末班时间:06:20~20:... |
Washington Business and Technology Institute - Hu Jintao,... 2004年的雅典奥运圣火传到北京时,由148名火炬手接力,在北京城内经过了天安门广场、人民大会堂和圆明园等地点,...经过跑马溜溜的情歌名城康定,游完著名的泸定桥,沿着大渡河下行到磨西古镇,这里是海螺沟的前进基地。 ... |