线路名称:6路上行 |
线路信息:线路长度(公里):32.8;全程票价(元):2.00;起点站首末车时间:6:00-21:10;终点站首末车时间:5:25-20:00;间隔时间:15分钟;所属公司:苏州工业园区公共交通有限公司; |
站点信息: 津梁街南 - 苏胜路 - 园区三中北 - 园区第二实小北 - 南施街北 - 湖东邻里中心北 - 西洲路 - 旺墩路 - 园区行政中心 - 九龙医院 - 星湖街 - 华池街北 - 沈浒路中 - 沈浒路西 - 玲珑街北 - 凤凰泾东 - 凤凰泾西 - 安德鲁公司 - 星港街北 - 联建科技 - 星海街北 - 百合街北 - 章台桥 - 官渎里立交桥东 - 官渎里立交桥 - 齐门北 - 汽车北站 - 火车站 - 钱万里桥北 - 清塘新村北 - 山塘街 - 虎丘立交桥东 - 观景新村 - 新庄立交桥 - 马浜花园 - 高新国际汽车城 - 珠江路泰山路南 - 珠江路鹿山路南 - 珠江路银珠路南 - 康佳花园 - 枫秀园 - 长江路 - 创元工业小区北 - 珠江路 - 金枫路 - 开山路 - 国家环保产业园 - 太湖大道 - 鹿山路 - 马涧小区 |
相关资讯 |
苏州热线新闻频道:上周大连玉米继续增仓上行日K线实现六连阳 2010年3月15日...上周大连玉米期货继续增仓上行,日k线顺利实现六连阳,其中主力1009合约开盘1862元/吨,最高1879元/吨,最低1861元/吨,收盘1879元/吨,上涨17元或0.91%。 |
苏州218路公交地图 苏州218路公交路线 苏州218路公交车查询 -... 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 苏州218路公交路线查询 [我来纠错] [我来问路] 218路公交 市区线路 ...上行: 独墅湖高教区首末站 -- 创苑路雪堂街 -- 雪堂街创苑路北 -- 艺坊路雪堂街西 -- 创意产业园北 -- 艺坊路新平路... |
苏州502路公交线路详情 - 亿能网 502路 城市: 苏州 上行: 火车站 - 平门 - 接驾桥 - 察院场(观前街西) - 饮马桥 - 姑胥桥 - 三香公园 - 三香新村 - 彩香新村 - 彩虹新村 - 附二医院(体育中心) - 新城花园酒店 - 工业大厦 - 中建八局 - 横塘(家乐居) - 职业大学 -... |
苏州吴江13路公交查询,苏州吴江13路巴士查询,苏州吴江13路公共汽车查询... 苏州吴江13路公交查询,苏州吴江13路巴士查询,苏州吴江13路公共汽车查询,交通信息在线 jt160.com |
苏州干将路,苏州公交 ->学士街 ->小日晖桥北 ->上行 ->爱河桥 ->下行 ->石路老街坊 ->石路西 ->上行 ->广济桥 -留园 -西园路东 -苏州农学院 -西园路中 -西园路西 -新庄新村北 -新庄立交 -新庄立交桥 -马浜花园 -高新国际汽车城 -珠江路泰山路南... |