线路名称:161路 |
线路信息:线路长度(公里):22;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:05:30-20:00;终点站首末车时间:05:30-20:00;间隔时间:15分钟;所属公司:苏州巴士公共交通有限公司; |
站点信息: 广济桥西 - 上津桥(西侧) - 广济桥(东侧) - 留园路 - 市立医院北区 - 清塘新村 - 塔影河桥 - 新天地家园 - 苏锦路 - 平北路西 - 平北路东 - 油车桥西 - 梅花新村 - 洋泾河桥 - 驾培中心 - 外塘河桥 - 新屹大厦 - 育才中学 - 万源路 - 扬东路 - 跨阳路蠡塘路南 - 高浜新村 - 古娄新村 - 娄江中路 - 瑞华路 - 珠泾路 - 上娄路 - 唯新路亭虹街东 - 唯亭虹桥小学 - 亭文街唯和路南 - 亭盛街阳澄湖大道北 - 陆家圩厍桥 - 唯青路亭盛街东 - 唯亭行政中心北 - 星湖街唯青路北 - 星湖街湖宾路南 - 阳澄湖大码头南 - 阳澄湖大码头 |
相关资讯 |
16日新辟161路 - 苏州公交版 -... 巴士之家 为加强园区与城区的沟通,本月16日起,将新辟公交161路。    起点站:星澄路(跨塘),终点站:广济桥 ... - discuz! board |
苏州跟团一日游价格_到苏州的跟团一日游旅游线路_同程网旅游线路预订 同程网苏州跟团一日游旅游线路为您提供杭州、无锡、常州等地出发到苏州跟团一日游度假线路的在线预订服务,不仅可享受打折优惠,还可获得5100元不等的点评奖金! |
苏州 家电维修 苏州天地防水涂料有限公司 苏州电器|... 苏州 家电维修 苏州天地防水涂料有限公司 苏州电器|家电维修 易登网分类信息 苏州金门路161号 |
苏州品科电子有限公司产品展示--苏州市三香路161号 苏州品科电子有限公司商铺(china_pink.b2b.youboy.com),是一呼百应b2b商铺,致力于中小企业产品的推广和销售. |
苏州公交8、50、70、79、88、161路临时调整线路_姑苏茶馆_苏州_食色... 当前位置: 苏州_食色苏州 > 姑苏茶馆 > 帖子 回复 发表新帖 发表帖子 发表投票 发表活动 [早知道] 苏州公交8、50、70、79、88、161路临时调整线路 阅读[321] 回复[3] 用户信息 微笑范范 不动产:温情小院别墅 威望:3392 金币:660 ... |