您的位置:首页 > 公交查询 > 莫愁湖公园公交
今天是:
城市公交
克拉玛依公交查询
通化公交查询
吐鲁番公交查询
高州公交查询
富阳公交查询
延吉公交查询
株洲公交查询
石河子公交查询
长沙公交查询
和田公交查询
博乐公交查询
广州公交查询
郴州公交查询
恩施公交查询
衡阳公交查询
奎屯公交查询
河源公交查询
重庆公交查询
怀化公交查询
黄冈公交查询
南京莫愁湖公园
公交站点:
莫愁湖公园
途经公交:
7路
市区线路 瑞金路5:00-22:10 棉花堤5:50-23:00 7路区间: 瑞金路--奥体新城 无人售票:空调2元;IC卡通用
瑞金路
-
解放南路
-
大光路
-
通济门(东)
-
大中桥(环北市场)
-
夫子庙(东)
-
三山街
-
评事街
-
水西门(升州路)
-
莫愁湖公园
-
大士茶亭
-
茶亭东街
-
江东门纪念馆(茶南)
-
江东门
-
江东门西街
-
积贤街
-
所街(北)
-
月安街
-
华山路东站
-
奥体新城
-
兴隆大街
-
松花江西街
-
奥体中心(西门)
-
富春江西街
-
楠溪江西街
-
苍山路南站
-
棉花堤
13路
市区线路 南京车站5:00-23:40 南湖4:30-23:00 高峰区间:南湖-南京饭店 无人售票:空调2元;IC卡通用
南京车站(火车站西广场)
-
中央门
-
金桥市场
-
城河村(南)
-
钟阜路
-
新门口
-
福建路
-
三牌楼大街
-
三牌楼[东]
-
虹桥(南京饭店)
-
山西路(北)
-
大方巷
-
云南路(上海路)
-
五台山北站
-
五台山
-
莫愁路
-
朝天宫
-
水西门
-
莫愁湖公园
-
大士茶亭(东)
-
南湖(西)
19路
市区线路 育才公寓6:00-22:00 宁南小区5:15-21:15 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
育才公寓
-
东宝路[清河新寓]
-
汉中西路
-
管子桥
-
江东北路
-
江东门北街(茶西)
-
康怡花园
-
汉中门大街西
-
北圩路
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门广场
-
集庆门
-
殷高巷
-
钓鱼台
-
窑湾街
-
雨花西路
-
能仁里
-
安德门
-
公交总公司驾校(公交四公司)
-
望江矶
-
花神庙(雨花台中学)
-
紫荆花路(南京科技馆)
-
宁南小区(总站)
37路
市区线路 紫金明珠5:30-21:20 福园路6:10-22:00 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
福园路
-
江东门西街
-
江东门
-
江东门纪念馆(茶南)
-
茶亭东街
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门(升州路)
-
评事街
-
三山街
-
三山街(北)
-
内桥
-
户部街
-
杨公井(东)
-
常府街
-
公园路
-
瑞金路
-
月牙湖
-
苜蓿园大街
-
小天堂
-
天堂村(华联紫金店)
-
工程兵学院
-
海福巷西站
-
海福巷东站
-
牌楼
-
清新家园
-
南理工科技园
-
紫金明珠
41路
市区线路 新街口南站6:00-22:00 河西金陵中学6:30-21:30 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
河西金陵中学
-
白鹭东街
-
怡康街西
-
应天大街
-
安如村
-
沿河村
-
福园
-
拓园
-
茶亭东街
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门
-
建邺路
-
张府园
-
三元巷
-
秣陵路(东)
-
王府大街(北)
-
新街口南站(石鼓路)
48路
市区线路 紫鑫中华广场5:20-21:30 白马公园6:00-21:30 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
紫鑫中华广场
-
兴隆大街
-
月安街
-
湖西街[南]
-
应天大街
-
安如村
-
沿河村(南)
-
福园
-
拓园
-
茶亭东街
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门
-
朝天宫
-
莫愁路
-
五台山
-
儿童医院
-
珠江路(东)
-
鱼市街
-
丹凤街
-
北极会堂
-
鸡鸣寺(市教育局)
-
北京东路
-
太平门
-
白马公园(太平门东)
109路
市区线路 滨江公园6:40-20:00 广州路6:00-19:20 无人售票:票价1元,IC卡通用
绿博园南门(滨江公园)
-
扬子江大道
-
梦都大街西
-
松花江西街
-
华山路
-
燕山路(兴隆大街)
-
香山路
-
月安街
-
湖西街[南]
-
应天大街西
-
黄山路
-
泰山路(文体路)
-
南苑新村
-
沿河村[沿河街]
-
大士茶亭(东)
-
莫愁湖公园
-
莫愁湖东路南站
-
莫愁湖东路北站
-
汉中门
-
牌楼巷
-
永庆巷
-
随家仓
-
广州路
134路
市区线路 棉花堤6:15-20:45 石头城公园5:30-20:00 区间:石头城公园--奥体大街 无人售票:票价1元,空调2元,IC卡通用
棉花堤
-
苍山路南站
-
楠溪江西街
-
富春江西街
-
奥体大街西站
-
奥体中心南门
-
奥体大街(庐山路)
-
梦都大街(东)
-
庐山路
-
河西金陵中学
-
白鹭东街
-
怡康街西
-
应天大街
-
安如村
-
沿河村
-
玉塘村
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门(北)
-
涵洞口
-
汉中商场
-
汉中门(北)
-
清凉山(南)
-
国防园
-
草场门(南)
-
草场门桥
-
石头城路[南]
-
石头城南站[南]
-
石头城公园
149路
市区线路 莫愁新寓6:30—21:00 南堡公园5:45—20:20 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
南堡公园
-
宝塔桥
-
东炮台
-
老江口
-
兴安路
-
南京西站
-
热河路
-
姜家园
-
南医二附院[东]
-
姜家园南站
-
华严岗门站
-
察哈尔路西站
-
镇江路
-
古平岗(南)
-
古林公园
-
草场门(北)
-
国防园
-
清凉山(南)
-
汉中门(北)
-
汉中商场
-
涵洞口
-
水西门(北)
-
莫愁湖公园
-
莫愁湖西路
-
莫愁新寓
306路
市区线路 银城东苑6:30-22:00 紫鑫中华广场5:40-21:10 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
银城东苑
-
东苑北站
-
钟山花园城
-
富丽山庄(北门)
-
月牙湖
-
瑞金路
-
公园路
-
常府街
-
太平巷(西)
-
小火瓦巷
-
户部街(洪武路)
-
秣陵路(东)
-
王府大街
-
朝天宫[东]
-
水西门
-
莫愁湖公园
-
大士茶亭(东)
-
南湖
-
沿河村[沿河街]
-
安如村
-
应天大街
-
湖西街[南]
-
月安街
-
兴隆大街
-
紫鑫中华广场
游4路
市区线路 南京西站6:00-22:00 雨花台南门6:00-22:00 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
南京西站
-
热河路
-
大桥南路(中山北路)
-
双门楼宾馆
-
丁山宾馆
-
镇江路
-
古平岗
-
定淮门
-
佳盛花园
-
清江花苑(南)
-
龙江花园
-
龙江新城市广场
-
汉江路
-
凤凰花园城
-
康怡花园
-
纪念馆
-
茶亭东街
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门(升州路)
-
评事街
-
三山街
-
长乐路(夫子庙)
-
中华门内(中华门城堡)
-
雨花路
-
雨花台
-
雨花新村
-
共青团路
-
雨花台南大门
807路
夜间线路 瑞金路22:40-3:50 奥体新城23:20-4:30 间隔时间:60-70分钟 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
瑞金路
-
解放南路
-
大光路
-
通济门(东)
-
大中桥(环北市场)
-
夫子庙(东)
-
三山街
-
评事街
-
水西门(升州路)
-
莫愁湖公园
-
大士茶亭
-
茶亭东街
-
江东门纪念馆(茶南)
-
江东门
-
积贤街
-
所街(北)
-
月安街
-
华山路东站
-
奥体新城
813路
夜间线路 南湖23:25-4:55 南京车站23:20-4:40 间隔时间:35-50分钟 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用
南京车站(火车站西广场)
-
中央门
-
中央门南站
-
许府巷(新模范马路)
-
公交总公司(地铁新模范马路站)
-
青石村
-
司背后
-
虹桥(南京饭店)
-
山西路(南)
-
大方巷
-
云南路(上海路)
-
五台山北站
-
五台山
-
莫愁路
-
朝天宫(西)
-
水西门(北)
-
莫愁湖公园
-
大士茶亭(东)
-
南湖(西)
相关资讯
南京莫愁湖和古林公园有望免费开放-阿普拉
2009年12月31日...以城市规划(城乡规划)与城市设计,旅游区规划,建筑设计,园林规划与景观为核心内容的中国城市建设行业门户网站,提供新闻资讯、政策、知识与技术、论文作品、项目展示等,并提供优秀的专业技术社区、博客与知识堂。
南京莫愁湖公园 图库列表
湖北董永公园 图片参赛作品集 最新上传 全部图片 显示形式: 显示形式: 热门最新 南京莫愁湖公园 南京莫愁湖公园 南京莫愁湖公园 南京莫愁湖公园 南京莫愁湖公园 南京莫愁湖公园 超值商品热卖 蓝天365 广告管理技巧 网络营销趋势 ...
【10.04.30截止】南京莫愁湖公园向全国征集海棠花的下联 -...
联都 http://paper.people.com.cn/jnsb/html/2010-04/01/content_479838.htm莫愁湖公园向全国征集海棠花的下联本周海棠进入最佳观赏期《 江南时报 》( 2010年4 ... - discuz! board
南京莫愁湖公园旅游
南京莫愁湖公园 南京莫愁湖公园 门票价格:电话咨询 位于南京城西水西门外 。公园里林木郁葱,湖畔亭、堂、厅、...胜棋楼 在莫愁湖公园内。始建于明洪武初年,重修于清同治十年(1871)。 相传这里是明太祖朱元璋与大将徐达弈棋的...
南京莫愁湖公园地图_南京莫愁湖公园公交线路
公交查询 >>南京公交 >> 南京莫愁湖公园公交地图 南京莫愁湖公园公交路线 切换城市 公交路线查询公交站点查询公交...广州路 - 拉萨路 - 牌楼巷 - 汉中门 - 莫愁湖东路北站 - 莫愁湖东路南站 - 莫愁湖公园 - 大士茶亭(东) - 沿河村...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
江苏地图
All Rights Reserved.