|
|
|
|
南京奥体中心北门 |
|
公交站点:奥体中心北门 |
途经公交: 河奥线 市郊线路 河海大学江宁分校6:00-18:00 奥体新城7:00-19:00 定时班车:高峰行车间隔一小时一班,平峰间隔两小时一班 无人售票:票价1/2元,IC卡不用 奥体新城 - 华山路东站 - 白鹭西街 - 松花江西街 - 奥体中心北门 - 青石埂 - 向石南路 - 秋叶村 - 龙福山庄 - 能仁里 - 雨花西路 - 雨花新村 - 共青团路 - 望江矶 - 南北中村 - 尹家巷 - 万博花卉 - 景明佳园(景家村) - 石马 - 拉法基 - 翠屏清华园(托乐嘉) - 正德学院(南航江宁校区) - 英华学校 - 江南文枢苑 - 河海大学江宁校区东门 - 河海大学江宁校区 57路 市区线路 紫鑫中华广场5:15-21:15 水关桥6:00-22:00 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用 紫鑫中华广场 - 奥体中心北门 - 月安街 - 所街(北) - 积贤街 - 江东门西街 - 江东门北街(江东北路) - 凤凰花园城 - 清凉门大街[东] - 汉江路 - 龙江新城市广场 - 龙江花园 - 商会大厦黄金楼 - 三汊河 - 农贸中心 - 姜家圩 - 姜家园南站 - 南医二附院[东] - 姜家园 - 挹江门 - 大桥南路(中山北路) - 大桥南路(盐仓桥) - 新民门 - 五所村 - 四平路 - 晓街 - 水关桥西站 - 水关桥(钢材市场) 306路 市区线路 银城东苑6:30-22:00 紫鑫中华广场5:40-21:10 无人售票:票价1元,空调2元;IC卡通用 紫鑫中华广场 - 奥体中心北门 - 兴隆大街 - 月安街 - 湖西街[南] - 应天大街 - 安如村 - 沿河村[沿河街] - 南湖 - 大士茶亭(东) - 莫愁湖公园 - 水西门 - 朝天宫[东] - 王府大街 - 秣陵路(东) - 新街口(南站) - 户部街(洪武路) - 小火瓦巷 - 太平巷(西) - 常府街 - 公园路 - 瑞金路 - 月牙湖 - 富丽山庄(北门) - 钟山花园城 - 东苑北站 - 银城东苑
|
|
相关资讯 |
【都市话题】有钱你就牛X?南京“富二代”深夜奥体飙无牌豪车扰民,... 在南京奥体中心北门一带,经常有一伙“富二代”车主深夜集中在此疯狂飙车,不少人开着豪华跑车,跑车的轰鸣声让附近小区内居民不堪其扰,居民们叫苦声一片。 前天凌晨,记者驱车来到奥体中心。“轰轰轰吱吱吱”突然间,一阵震耳欲聋... |
江苏南京奥林匹克体育中心(北门)_红门电动伸缩门工程案例 江苏南京奥林匹克体育中心(北门)电动伸缩门由深圳红门_世界知名电动伸缩门厂家提供安装售后服务。 |
Feed Directory -洛阳网-国内新闻 2010年4月9日...近日,不断有读者反映,在南京奥体中心北门一带,经常有一伙“富二代”车主深夜集中在此疯狂飙车,...不一会儿,这几辆豪华跑车又接二连三地折回头,从梦都大街、江东南路驶上南京奥体中心南门一带。... |
经过奥体新城的公交车,南京公交,南京地铁,南京公交线路查询,... 南京公交路线查询--真正的公交查询系统,http://www.nj121.com,提供南京公交线路查询,南京公交路线查询,南京乘车路线查询,南京公交乘车方案,南京公交乘车查询,南京交通指南,南京出行指南,南京地铁路线,南京地铁查询 |
南京奥林匹克体育中心(北门),综合体育场馆,南京市 365地图网为你提供南京奥林匹克体育中心(北门)的地址、电话等信息,位于南京市的,分类于综合体育场馆... |
|
|
|
|