线路名称:306路上行 |
线路信息:线路长度(公里):27;全程票价(元):2.00;起点站首末车时间:6:00-18:00;终点站首末车时间:7:00-19:00;间隔时间:25分钟;所属公司:苏州交通旅游公交有限公司; |
站点信息: 通安(华通公交首末站) - 华通花园三区 - 华通花园一区西 - 华通花园一区南 - 浒通路 - 北津路西 - 南庄新村 - 北津桥东 - 北津路东 - 浒墅关 - 浒新路 - 朱家庄 - 保卫路 - 航海仪器厂 - 保丰 - 黄花泾 - 养鱼场 - 长青 - 宝玛数控 - 白洋湾 - 自由村 - 黄家庄 - 新庄立交 - 新庄新村北 - 闻钟苑 - 来凤桥 - 三元新村 - 狮山桥东 - 体育中心 - 五环桥 - 赛格电子市场 - 中建八局 - 山水之恋花园 - 横塘 - 职业大学 - 金屋装饰城 - 茭白村 - 医药科技学校 - 学府花苑 - 苏州卫生学校 - 湖畔佳苑 - 国际教育园(北校区) |
相关资讯 |
华夏银行(600015)2009年度报告 903 南宁分行 南宁市民族大道 85 号南丰大厦 2 104 483,016 常州分行 常州市和平北路 162 号 2 126 366,060 苏州分行 苏州市干将西路 1296 号 11 351 1,321,104 无锡分行 无锡市新生路 105 号 11 330 1,329,995 镇江分行 镇江市解放路... |
69路(平四路首末站--石公山风景区)夏家站 - 114 本地 平四路(火车站 ... 林屋洞(镇 ... http://zhidao.baidu.com/question/28754021.html 苏州市公交线路一览表...苏州公交车线路 - 姑苏理财网,苏州理财网,苏州第一 ... 平四路首末站(火车站南)、平门、接驾桥、察院场、... |
园区公交公司公交线路站点一览-特别推荐-苏州工业园区(SIP) 6路(原306路) 运行区域 马涧小区、鹿山路(新鹿花苑)、太湖大道、国家环保产业园、开山路、金枫路、珠江路、...葑门换乘站南(起点站)、苏大东校区、夏园新村、欧尚(上行无)、欧莱雅、园区燃气厂、国际科技园、清源水业公司、... |
深圳翠枫豪园公交站点 经过深圳翠枫豪园公交站点 巴士信息... 经过深圳市翠枫豪园的公交车(共4条路线) 经过翠枫豪园的公交车(共4条路线) 306路 路线说明: 306路公交 火车站06:45--24:00 布吉翠枫豪园06:30--23:00 上车2元,跨沙湾关3元 上行路线: 火车站 -- 京湖酒店 -- 罗湖小学 -- 金光华广场... |
河南平高电气股份有限公司2009年度公开增发招股意向书 -... 河南平高电气股份有限公司2009年度公开增发招股意向书 - 平高电气(600312) - 行情中心 - 搜狐证券 |