您的位置:首页 > 公交查询 > 吴中区人民医院公交
今天是:
城市公交
永州公交查询
玉溪公交查询
松原公交查询
思茅公交查询
塔城公交查询
东莞公交查询
常德公交查询
岳阳公交查询
克拉玛依公交查询
通化公交查询
吐鲁番公交查询
佛山公交查询
延吉公交查询
阿克苏公交查询
张家界公交查询
石河子公交查询
顺德公交查询
长沙公交查询
博乐公交查询
高州公交查询
苏州吴中区人民医院
公交站点:
吴中区人民医院
途经公交:
43路
郊区线路 吴中汽车站 05:30~19:30 镇湖汽车站 05:25~19:30 10-12分钟 45公里 月票通用 空调车5元,4元,3元,2元翻牌
吴中汽车站
-
吴中商城
-
东吴塔
-
吴中区人民医院
-
东苑路
-
月浜街
-
吴中东路
-
汽车南站
-
南环新村
-
团结桥东
-
团结桥西
-
大龙港新村
-
盘溪新村南
-
盘溪新村
-
解放新村
-
友新新村
-
唐寅园
-
南环西路
-
横塘
-
滨河路南
-
横山东
-
横山
-
马庄
-
西跨塘
-
华诚别克专营店
-
凤凰山
-
木渎
-
木渎人民医院
-
木渎严家花园
-
灵岩山
-
前峰村
-
石码头
-
林场
-
藏书
-
穹窿山森林公园
-
油车弄
-
紫檀阁
-
刘家村
-
光福转盘
-
田舍
-
府巷
-
高木桥
-
枫浜
-
白门堂
-
东渚农贸市场
-
东渚
-
西渚
-
万安山
-
舒家弄
-
化工厂
-
望湖桥
-
沙文桥
-
绣品街
-
马桥
-
针织二厂
-
镇湖汽车站
52路
郊区线路 吴中汽车站 05:30~19:00 甪直 05:30~19:00 10-15分钟 33公里 月票通用 普通车3元,2元,1元翻牌
吴中汽车站
-
吴中商城
-
东吴塔
-
吴中区人民医院
-
东苑路
-
月浜街
-
吴中东路
-
汽车南站
-
汽车南站北
-
南园桥北
-
竹辉饭店
-
桂花公园
-
觅渡桥北
-
里河新村
-
葑谊新村
-
娄葑镇政府
-
独墅苑
-
国际科技园
-
清源水业公司
-
高尔夫花园
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
华莲村
-
星湖街[机场路]
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
敦煌路
-
斜塘民营工业园
-
庙浜
-
雅士利涂料公司
-
金家堰
-
西马村
-
桑田
-
板桥
-
凌港
-
西潭
-
长虹北路
-
五谷村
-
陶浜
-
重村
-
清江
-
甫澄北路
-
迎宾路
-
甪直汽车站
55路
郊区线路 越溪 05:45-20:00 徐庄 05:50-20:00 10-15分钟 27公里 月票通用 空调车2元/普通车2元
徐庄
-
众泾社区
-
依云桥
-
中兴桥
-
澄阳路
-
相城区行政中心南
-
陆慕实验小学
-
阳澄湖中路
-
陆慕农贸市场
-
陆慕
-
宋泾桥北
-
宋泾桥南
-
南巷
-
洋泾塘
-
梅花新村
-
油车桥西
-
平北路东
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
双塔
-
第一人民医院西
-
网师园
-
木杏新村
-
南园桥北
-
汽车南站北
-
南环新村
-
团结桥东
-
南门二村
-
吴中区人民医院
-
东吴塔
-
吴中商城
-
吴中汽车站
-
澄湖路
-
红庄
-
大龙江桥
-
邵昂路东
-
彭泾
-
莫舍桥东
-
石湖华城
-
国际教育园工职
-
国际教育园建设交通校
-
国际教育园旅游财经校
-
希文路
-
一川街
-
文正学院
-
蓝缨学校
-
越溪
58路
郊区线路 吴中汽车站 05:30~21:00 石公山风景区 05:10~20:00 10-20分钟 53公里 月票通用 普通车5元,4元,3元,2元,1元翻牌
石公山风景区
-
樟坞(西山宾馆)
-
夏家
-
仇巷
-
秉场
-
林屋洞(镇夏)
-
包山寺
-
梅园
-
古樟园
-
群立桥
-
金庭镇政府
-
申丰饭店
-
农业园区
-
庭山村
-
叶山岛
-
宝岛花园
-
长沙岛
-
渔洋公园
-
太湖明珠度假村
-
度假区管委会
-
小木桥
-
水星俱乐部
-
蒯祥墓
-
外塘
-
华之杰电讯
-
三洋
-
香榭
-
龙华服装厂
-
胥口镇政府
-
胥口工业园
-
许家桥
-
方家桥
-
木渎严家花园
-
木渎人民医院
-
木渎
-
凤凰山
-
华诚别克专营店
-
西跨塘
-
马庄
-
横山
-
横山东
-
滨河路南
-
横塘
-
晋源桥东
-
福星小区
-
友新新村
-
解放新村
-
盘溪新村
-
水香六村
-
城西中学
-
水香一村
-
吴中区人民医院
-
东吴塔
-
吴中商城
-
吴中汽车站
59路
郊区线路 轮船码头 05:50~18:30 车坊首末站 05:55~19:10 10-15分钟 23公里 月票通用 普通车2元、1元翻牌
车坊首末站
-
园区职业技术学院
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园二区
-
车坊国土资源所
-
车坊
-
车斜三号桥
-
大仓
-
黄潦村
-
湾里村
-
郭新路东方大道西
-
郭新街东
-
郭巷中心小学
-
郭巷街道
-
郭巷
-
尹中路
-
姜庄
-
姜庄西
-
尹山桥
-
宝尹
-
宝丰南路
-
红庄北
-
澄湖路
-
吴中汽车站
-
吴中商城
-
东吴塔
-
吴中区人民医院
-
南门二村
-
团结桥北
-
人民桥南
-
人民桥
-
轮船码头
62路
郊区线路 好又多南门店 05:00-20:10 东山 05:00-19:30 10-20分钟 39.5公里 月票通用 空调车5元,4元,3元,2元翻牌
东山公交首末站
-
桥头
-
山水度假村
-
小公路
-
电缆厂
-
摆渡桥
-
三塘村
-
渡村
-
石马
-
庄志桥
-
采莲
-
六湾
-
三千方桥
-
浦庄
-
浦庄开发区
-
赵家桥
-
横泾
-
锦和染织有限公司
-
源利金属有限公司
-
越湖路
-
尧南花苑
-
尧南村
-
旺山村
-
旺村桥
-
肖家港桥西
-
旺山工业园
-
蓝缨学校
-
文正学院
-
希文路东
-
致能大道南
-
莫舍桥西
-
莫舍桥东
-
彭泾
-
邵昂路东
-
大龙江桥
-
红庄
-
澄湖路
-
港澳桂苑
-
吴中汽车站
-
盛丰苑
-
吴中商城
-
东吴塔
-
吴中区人民医院
-
东苑路
-
汽车南站东
-
南环新村
-
团结桥东
-
好又多南门店
63路
郊区线路 光福 05:25-19:25 吴中汽车站 05:25-19:25 12-18分钟 41公里 月票通用 空调车5元,4元,2元翻牌
光福
-
农贸市场
-
工艺街
-
光福镇政府
-
中创线缆有限公司
-
福利桥
-
红木市场
-
下绞桥
-
梅园村
-
陈华
-
唐村
-
舟山村
-
黄渠村
-
旅游职中
-
舟山村(下中村)
-
马家村
-
水桥头
-
香山村
-
炙渔桥
-
庄里村
-
华之杰电讯
-
三洋
-
龙华服装厂
-
胥口镇政府
-
胥江工业园
-
许家桥
-
方家桥
-
木渎严家花园
-
木渎人民医院
-
木渎
-
凤凰山
-
西跨塘
-
马庄
-
横山
-
横山东
-
滨河路南
-
横塘
-
唐寅园
-
友新新村
-
解放新村
-
盘溪新村
-
盘溪新村南
-
大龙港新村
-
团结桥西
-
团结桥东
-
南环新村
-
汽车南站广场
-
吴中东路
-
月浜街
-
东苑路
-
吴中区人民医院
-
东吴塔
-
吴中商城
-
吴中汽车站
503路
郊区线路 轮船码头 05:40-18:30 农林大世界 05:50-18:30 15-30分钟 33.8公里 月票通用 普通车3元,2元,1元翻牌
轮船码头
-
人民桥
-
人民桥南
-
团结桥北
-
南门二村
-
吴中区人民医院
-
东吴塔
-
吴中商城
-
大江南
-
雅新公司
-
嘉福桥
-
苏蠡花园
-
跃进桥
-
蠡墅
-
复兴桥
-
彭泾
-
莫舍桥东
-
石湖华城
-
致能大道南
-
希文路东
-
文正学院
-
蓝缨学校
-
旺山工业园
-
肖家港桥
-
旺村桥口
-
旺山东湾
-
旺山生态园
-
旺山西湾
-
旺山村口
-
尧南村
-
尧南花苑
-
越湖路南
-
源利金属有限公司
-
锦和染织有限公司
-
横泾
-
赵家桥
-
浦庄开发区
-
浦庄汽车站
-
浦庄
-
浦庄菜场
-
界路村
-
东岳庙
-
农林大世界
513路
郊区线路 葑门换乘站南 05:00-17:20 徐浜村 05:45-18:10 20-25分钟 20.1公里 月票通用 上车2元翻牌/月票通用.可以使用IC卡
葑门换乘站
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
葑门西街
-
觅渡桥北
-
觅渡桥西
-
南园桥北
-
人民桥东
-
人民桥南
-
团结桥北
-
南门二村
-
吴中区人民医院
-
东吴塔
-
吴中商城
-
吴中汽车站
-
澄湖路
-
红庄北
-
吴中服装公司
-
宝尹
-
尹山桥
-
姜庄
-
尹中路
-
郭巷
-
尹丰桥南
-
尹山湖西
-
尹山湖西路兴郭路北
-
良种场
-
警校
-
金丝港东
-
徐浜村
522路
郊区线路 国际教育园(文正学院) 06:00~20:30 官渎里立交桥 05:40~19:25 10-15分钟 23.4公里 月票通用 空调车2元/普通车2元,1元翻牌
官渎里立交桥
-
齐门北
-
汽车北站
-
火车站
-
钱万里桥南
-
市立医院北区
-
留园路
-
石路南
-
小日晖桥
-
胥门
-
新市桥北
-
新市桥南
-
盘溪新村
-
水香六村
-
城西中学
-
水香一村
-
吴中区人民医院
-
东吴塔
-
吴中商城
-
吴中汽车站
-
澄湖路
-
红庄
-
大龙江桥
-
邵昂路东
-
彭泾
-
莫舍桥东
-
石湖华城
-
国际教育园工职院
-
职业大学
-
国际教育园建设交通校
-
国际教育园旅游财经校
-
国际教育园(文正学院)
58路区间
区间线路 吴中汽车站 05:20-18:30 灵岩山首末站 05:20-18:30 10-20分钟 19.2公里 月票通用 普通车2元
灵岩山首末站
-
木渎人民医院
-
木渎
-
凤凰山
-
华诚别克专营店
-
西跨塘
-
马庄
-
横山
-
横山东
-
滨河路南
-
横塘
-
晋源桥东
-
福星小区
-
友新新村
-
解放新村
-
盘溪新村
-
水香六村
-
城西中学
-
水香一村
-
吴中区人民医院
-
东吴塔
-
吴中商城
-
吴中汽车站
1路
市区线路 火车站西 05:00~23:00 公交一路新村 05:00~22:30 间隔 4—5分钟 线路里程:11.3公里 空调车上车2元 月票通用.可以使用IC卡
公交一路新村
-
碧波花园
-
东吴塔
-
吴中区人民医院
-
南门二村
-
团结桥北
-
人民桥南
-
南门
-
工人文化宫
-
三元坊
-
饮马桥
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
火车站西
5路
市区线路 复兴桥 06:05~21:05 相城区医院 05:30-20:00 10-15分钟 30公里 月票通用 普通车2元、1元翻牌/空调车3元,2元翻牌
相城区人民医院
-
大富豪商城
-
陆慕
-
宋泾桥北
-
宋泾桥南
-
南巷
-
洋泾塘
-
车管所
-
人民路城北东路南
-
人民路苏站路北
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥
-
工人文化宫
-
南门
-
人民桥南
-
团结桥北
-
南门二村
-
吴中区人民医院
-
东吴塔
-
吴中商城
-
大江南
-
雅新公司
-
嘉福桥
-
苏蠡花园
-
跃进桥
-
蠡墅
-
复兴桥
309路
市区线路 经贸学院东 05:45-20:00 平四路首末站 05:45-20:00 8-18分钟 18公里 月票通用 空调车2元
经贸学院东
-
经贸学院
-
国际教育园[北区]
-
苏州市卫生学校
-
学府花苑
-
福运路
-
前范村
-
友新路
-
博雅苑
-
盘蠡新村西
-
吴中党校
-
吴中区人民医院
-
南门二村
-
团结桥北
-
人民桥南
-
南门
-
工人文化宫
-
三元坊
-
饮马桥东
-
市民政局
-
第一人民医院西
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园、狮子林)
-
齐门
-
平齐花苑
-
平门东
-
平四路首末站
相关资讯
苏州市吴中区第二人民医院
苏州市吴中区第二人民医院 地址: 吴中区木渎镇下沙塘39号 邮政编码: 215101 电话: 0512-66261313 等级: 二甲 院长: 方泰康 乘车路线: 乘13、14、22路可到 省份: 江苏省 备注: 床位数:210 日门诊量:370 主要设备:脑电图、...
苏州吴中区西山人民医院石公社区卫生服务站_医院点评
医院介绍 科室医生 出诊时间 联系方式 网友点评 医院性质 :私营 医院等级 :未知 联系电话 :0512-66275183,66271742 联系地址 :江苏省苏州市吴中区西山镇夏街2号 特色专科: 网友评分 医疗 :0分 服务 :0分 价格 :0分 ...
苏州市吴中区长桥人民医院新塘诊所地址,苏州市吴中区长桥人民医院新塘...
联系地址 :江苏省吴中区太湖西路123-6号 特色专科: 医院名称:苏州市吴中区长桥人民医院新塘诊所 所在地区: 企业别名: 院长姓名:陆琴花 建院年份:未知 医院类型:综合医院 医院等级:未知 科室数量:0 个 是否医保:医保 ...
苏州吴中区西山人民医院石公社区卫生服务站_名院库_寻医问药_闻康网_...
苏州吴中区西山人民医院石公社区卫生服务站 医院首页 医院简介 科室医生 联系方式 网友评价 开通网上医院收藏该医院 所在地区: 江苏省 苏州市 医院等级: 未知 医院性质: 国营 是否医保: 医保定点医院 医院地址: 江苏省苏州市吴中区...
吴中苏州市吴中区长桥镇人民医院龙桥诊所专家、医生_好医生点评_39健康...
39健康网好医生点评,为您提供吴中苏州市吴中区长桥镇人民医院龙桥诊所专家和吴中苏州市吴中区长桥镇人民医院龙桥诊所医生的详细信息。
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
江苏地图
All Rights Reserved.