线路名称:102路下行 |
线路信息:线路长度(公里):10.4;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:05:00-22:50;终点站首末车时间:05:00-22:50;间隔时间:9分钟;所属公司:苏州市公共交通有限公司;是否月票有效:有效; |
站点信息: 平四路公交首末站 - 平门 - 北寺塔 - 接驾桥 - 察院场观前街西 - 饮马桥 - 三元坊 - 工人文化宫 - 南门 - 人民桥南 - 团结桥北(公交公司) - 南门二村 - 水香一村 - 吴中西路南 - 宝带西路北 - 宝带西路 - 太湖西路 - 大华调剂市场 |
相关资讯 |
列车时刻表,列车通过的火车站列车时刻表 桥头镇 浒墅关 连云港 兴卫村 到达场 站调楼 调车场 大许家 八义集 白塔埠 东海县 戚墅堰 石湖村 阿湖镇 徐塘庄 下行二场 苏州公交车信息查询 搜索关键词: 点击-> 1/ 1下路 吴县开发区,吴中商城,东吴塔,吴县一院,苏苑饭店,... |
苏州交通纵横网 102 途经:宝带西路首末站、宝带西路、龙西路、吴中西路、人民路、平四路、平四路首末站 ...停靠:下行:上塘街、广济桥(西侧)、朱家庄新村、金门路、西园路东、苏州农学院、西园路中、西园路西、新庄新村北、... |
上海2天苏州2天的旅游怎么安排_已解决问题_搜狗问答 姑苏园林美食二日游 所需天数:2天 路线特色:行程轻松休闲,浏览苏州最精华的景点,顺道品尝美食,享受购物,...2、如果直接到观前街,出了火车站,朝东过了火车售票处,有很多公交车,推荐:1路,102路等老线,无人售票,... |
星明街_苏州_8684公交网 苏州公交 苏州问路吧 苏州生活导航 苏州地图 实用查询 生活信息查询 切换城市线路查询 站点查询 换乘查询 ...下行 采莲换乘中心 - 采莲换乘中心西 - 采莲换乘中心 - 元和之春 - 嘉和丽园 - 锦绣江南 - 相城区人民医院西 -... |
中邮论坛 位于人民路上的三元坊站(紧靠沧浪亭)苏州的钱币市场在人民路图书馆斜对面的文庙,从火车站出来坐1、101、102、...另外也可乘1路、102路、103路、12路、14路、15路、19路、20路、22路、23路、25路、26路、32路、33路、34路市内公交... |