线路名称:900路北线 |
线路信息:线路长度(公里):25.4;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:6:00-20:00;终点站首末车时间:6:00-20:00;间隔时间:20分钟;所属公司:苏州市公共交通有限公司; |
站点信息: 东南环首末站 - 南环桥(北侧) - 汽车南站东 - 汽车南站北 - 南园桥北 - 竹辉饭店 - 桂花公园 - 觅渡桥北 - 里河新村 - 东振路西 - 机场路西 - 葑门换乘站东 - 苏大东校区 - 夏园新村 - 欧尚超市北 - 韶山花园 - 中新路 - 苏大北校区 - 相门 - 市一中 - 乐桥 - 养育巷(草桥实验中学) - 学士街 - 阊胥路 - 烽火路北 - 彩香新村北 - 彩香新村西 - 彩虹新村东 - 客运管理处 - 胥江路 - 桐泾公园 - 友新新村 - 友新路北 - 友新路南环路南 - 友联二村 - 教师新村 - 博雅苑四季晶华 - 四季晶华东 - 万佳花苑 - 典雅花园南 - 大华调剂市场 - 龙西路 - 龙桥 - 吴中区政府 - 月浜路南 - 宝带小学西(嘉宝花园) - 夏莲路 - 嘉宝花园 - 吴中房产中心 - 吴中东路 - 汽车南站 - 汽车南站东 - 东南环首末站 |
相关资讯 |
广西公路工程施工,公路工程招标,中标,公路建设信息网 山东-北塘地区一期道路工程(黄海路、洞庭路、杨北大街、支路九)... 江苏-苏州市建设工程项目招标公告(资格预审)... 山东-胶州市杭州路道路绿化工程... 山东-胶州市杭州路道路绿化工程... 江苏-石庄镇农路(砖桥社区)工程项目招标公告... |
南 - 搜索结果 - 维基百科,自由的百科全书 Wybierz jzyk: ar | id | bg | ca | ceb | cs | da | de | et | en | es | eo | fr | he | hr | it | ko | lt | hu | nl | ja | no | pl | pt | ru | ro | sk | sl | sr | fi | sv | te | tr | uk | zh 搜索结果 ... |
杭州市志(旅游篇)-诗画之江浙江-感性.生活-麦芒网 南山诸景与北线名胜遥相呼应。这里有汪庄、雷峰塔遗址、净慈寺、南屏 山、小有天园、花港观鱼、章太炎纪念馆、...11.上海宁波杭州苏州上海 12.杭州宁波普陀绍兴杭州 13.杭州绍兴宁波上海 14.杭州天台宁波杭州上海 ... |
苏州乐桥公交车站 苏州公交路线查询-网票在线 800路 苏州巴士公共交通有限公司 环线 (公交四场 公交四场 5:30~21:30 5:30~21:30 间隔8~12分 月票不通用) 1元、2元环行: 900路 苏州市公共交通有限公司 环线 (葑门首末站 葑门首末站 06:00~20:00 06:00~20:00 间隔8-20分... |
1月27日新闻集锦_婺州茶馆_金华_金华19楼 昨天下午,苏州市阳澄湖三家村蟹业有限公司的老板张德洪在电话里说 ,张老板目前在杭州拥有七家阳澄湖大闸蟹专卖...在中午短暂停歇之后,13时起,南线和北线的流量又迅速增加,灵隐路、南山路、梅灵北路通行十分闹忙。... |