您的位置:首页 > 公交查询 > 言子墓公交
今天是:
城市公交
祁县公交查询
驻马店公交查询
朔州公交查询
重庆公交查询
太原公交查询
保定公交查询
伊犁公交查询
忻州公交查询
运城公交查询
廊坊公交查询
滨州公交查询
上海公交查询
德州公交查询
沧州公交查询
宜兴公交查询
东营公交查询
肥城公交查询
秦皇岛公交查询
菏泽公交查询
嘉兴公交查询
常熟言子墓
公交站点:
言子墓
途经公交:
5路
市区线路 新区医院首班5:55 末班17:30 理工学院(东湖校区)首班6:45 末班18:15 行车间隔:15-25分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
新区医院
-
润欣花园
-
名都花园
-
泰慈花园
-
客运站
-
五星中队
-
长江花园
-
南沙路
-
长江西路
-
长江路(锦江之星)
-
甬江路
-
梅园宾馆
-
肝病防治中心
-
桃源涧
-
虞山公园
-
言子墓
-
博物馆
-
书院街
-
第一人民医院
-
甸桥新村
-
理工学院(元和校区)
-
尚湖中央花园
-
仁和医院
-
招商南路
-
仕德伟
-
服装城
-
富通物流
-
理工学院(东湖校区)
7路
市区线路 首班6:00 末班20:25 行车间隔:高峰15-25分钟 夜车20-25分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
客运站
-
实验小学
-
雷允上
-
欧尚黄河店
-
明日星城
-
夏普
-
国际饭店
-
兴福
-
甬江路
-
梅园宾馆
-
肝病防治中心
-
桃源涧
-
虞山公园
-
言子墓
-
博物馆
-
书院街
-
第一人民医院
-
善祥商厦
-
人民桥车站
-
琴川家园
-
阜湖路(瑞兴医院)
-
交通大厦
-
华联宾馆
-
第二人民医院
-
平安人寿
-
中国银行
-
常客隆
-
常熟电信局
-
客运站
8路
市区线路 首班6:05 末班20:30 行车间隔:高峰15-25分钟 夜车20-25分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
客运站
-
常熟电信局
-
常客隆
-
中国银行
-
平安人寿
-
第二人民医院
-
华联宾馆
-
交通大厦
-
阜湖路(瑞兴医院)
-
琴川家园
-
人民桥车站
-
善祥商厦
-
第一人民医院
-
书院街
-
博物馆
-
言子墓
-
虞山公园
-
桃源涧
-
肝病防治中心
-
梅园宾馆
-
甬江路
-
兴福
-
国际饭店
-
夏普
-
明日星城
-
欧尚黄河店
-
雷允上
-
实验小学
-
客运站
9路
市区线路 首班6:00 末班17:40 行车间隔10-15分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
重机厂
-
金华路站
-
中江公司
-
雪龙电器
-
合丰菜场
-
合丰村
-
林场工业园
-
北三环路
-
三峰
-
联盟小区
-
外国语学校
-
国际饭店
-
兴福
-
甬江路
-
梅园宾馆
-
肝病防治中心
-
桃源涧
-
虞山公园
-
言子墓
-
博物馆
-
书院街
-
第一人民医院
-
甸桥新村
-
理工学院(元和校区)
-
尚湖中央花园
-
仁和医院
-
招商南路
-
五号桥
-
安定
-
南三环路
-
理工学院(东湖校区)
110路
市区线路 首班6:00 末班17:00 行车间隔15-25分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
龙腾住宅区
-
红枫小学
-
新龙腾工业园
-
新区医院
-
润欣花园
-
锦湖花园
-
泰慈苑
-
泰慈花园(客运站)
-
实验小学
-
雷允上
-
欧尚黄河店
-
明日星城
-
常福菜场
-
博爱门诊部
-
报慈北路
-
第五人民医院
-
肝病防治中心
-
桃源涧
-
虞山公园
-
言子墓
-
博物馆
-
书院街
-
第一人民医院
-
善祥商厦
-
人民桥车站
-
红旗桥
-
世纪联华
-
荡墩路
-
花溪小区
112路
市区线路 首班5:55 末班20:25 行车间隔高峰8—10分钟 低峰14—16分钟 夜车15分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
客运站
-
实验小学
-
雷允上
-
欧尚黄河店
-
明日星城
-
常福菜场
-
博爱门诊部
-
报慈北路
-
第五人民医院
-
报慈新村
-
菱塘新村
-
北门大街
-
虞山公园
-
言子墓
-
博物馆
-
麦当劳(街心花园)
-
庆福银楼
-
南京证券(新颜桥)
-
阜湖路(瑞兴医院)
-
交通大厦
-
颜港小学
-
琴湖新村
-
湖苑新村
-
世纪大道
-
市中
-
体育中心
-
省中
-
世茂中心
-
博隆家居
-
污水厂
-
漕泾菜场
-
如家快捷酒店
-
新加坡花园
-
明珠小区
-
泰慈花园(客运站)
-
客运站
113路
市区线路 首班6:00 末班20:30 行车间隔高峰8—10分钟 低峰14—16分钟 夜车15分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
客运站
-
泰慈花园(客运站)
-
明珠小区
-
新加坡花园
-
如家快捷酒店
-
漕泾菜场
-
污水厂
-
博隆家居
-
世茂中心
-
省中
-
体育中心
-
市中
-
世纪大道
-
湖苑新村
-
琴湖新村
-
颜港小学
-
交通大厦
-
阜湖路(瑞兴医院)
-
南京证券(新颜桥)
-
庆福银楼
-
麦当劳(街心花园)
-
博物馆
-
言子墓
-
虞山公园
-
北门大街
-
菱塘新村
-
报慈新村
-
第五人民医院
-
报慈北路
-
博爱门诊部
-
常福菜场
-
明日星城
-
欧尚黄河店
-
雷允上
-
实验小学
-
客运站
114路
市区线路 首班7:00 末班16:00 行车间隔20-30分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
禧徕乐家居
-
交警大队
-
富春江路
-
富阳路
-
百盛花园
-
明日星洲
-
锦荷幼儿园
-
锦荷佳苑
-
世纪大道
-
湖苑新村
-
琴湖新村(新颜东路)
-
颜港小学
-
华联宾馆
-
第二人民医院
-
锁澜路
-
泰安街
-
引线街
-
言子墓
-
虞山公园
-
桃源涧
-
枫林路
-
李闸路
-
李家桥
-
杜家村
-
宏基宾馆
-
申大
-
雷允上
-
实验小学(黄河路)
-
泰慈花园(客运站)
-
名都花园
-
润欣花园
-
新区医院
-
红枫苑
-
兴隆派出所
-
九里大街
-
虹桥管理区
116路
市区线路 客运站首班5:55 末班17:15 渡假村(尚湖)首班6:30 末班17:50 行车间隔10-20分钟 无人售票 票价2元 IC卡1.5元 学生卡1元 高龄卡免费 常熟市常运公共交通公司
客运站
-
明珠小区
-
新加坡花园
-
如家快捷酒店
-
漕泾新村
-
经贸大厦
-
体育馆
-
珠江路
-
李家桥
-
第五人民医院
-
肝病防治中心
-
桃源涧
-
虞山公园
-
言子墓
-
博物馆
-
书院街
-
第一人民医院
-
甸桥新村
-
理工学院(元和校区)
-
尚湖中央花园
-
金枫花园
-
造纸厂
-
朱泾村(元和苑)
-
建华新村
-
建华
-
颜巷菜场
-
尚湖风景区
-
渡假村
游一专线(原118路)
市区线路 发班按实际情况定,间隔时间按实际客流发班。上山线 3-5元 常熟市常运公共交通公司
言子墓
-
虞山门
-
公墓
-
维摩
-
祖师
相关资讯
11.1在言子墓那边的登山比赛有谁知道啊? - 虞城互助 - 虞城街巷 -...
11.1在言子墓那边的登山比赛有谁知道啊? 这个比赛是什么性质的比赛啊? 全市机关事业单位员工参加的比赛?
言子墓图片
言子墓概况 言子墓最佳时期 言子墓节日、事件 言子墓美食 言子墓购物 言子墓娱乐 言子墓交通 言子墓小贴士 言子墓地图 周边景点 当前位置: 首页 > 旅游景点 > 中国 > 江苏省> 常熟> 言子墓>图片(0) 最新 人气 + 添加新图片
常熟新世纪国际花苑》常熟公交线路_娱乐大观园
常熟公交线路 仅供参考以实际为准 1路 福裕(起)招商城(讫) 海虞北路海虞南路阜湖路(瑞兴医院)环城
言子墓--江苏常熟言子墓旅游景点--网上旅行社
言子墓 孔子弟子言子之墓。位于常熟虞山东麓。言子,名偃,字子游,常熟人,曾到鲁国就学于孔子,勤奋好学,以文学见长,学成南归,道启东南,被尊为“南方夫子”。言子墓初建于西汉,经历代修建,乃有今日宏大规模。...
常熟新闻网--中国新闻网常熟新闻
中新常熟网(记者:王钱欣)言子墓,孔子弟子言子之墓。位于常熟虞山东麓。言子,名偃,字子游,常熟人,曾到鲁国就学于孔子,勤奋好学,以文学见长,学成南归,道启东南,被尊为“南方夫子”。言子墓初建于西汉,经历代修建,...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
江苏地图
All Rights Reserved.