线路名称:58路 |
线路信息:线路长度(公里):53;全程票价(元):5.00;起点站首末车时间:5:10-21:00;终点站首末车时间:5:20-21:00;间隔时间:20分钟;所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司; |
站点信息: 石公山停车场 - 樟坞(西山宾馆) - 夏家 - 仇巷 - 秉场 - 林屋洞(镇夏) - 包山寺 - 梅园 - 古樟园 - 群立桥 - 金庭镇政府 - 申丰饭店 - 农业园区 - 庭山村 - 叶山岛 - 宝岛花园 - 长沙岛 - 渔洋公园 - 太湖明珠度假村 - 度假区管委会 - 小木桥 - 水星俱乐部 - 蒯祥墓 - 外塘 - 华之杰电讯 - 三洋 - 香榭 - 龙华服装厂 - 胥口镇政府 - 胥口工业园 - 许家桥 - 方家桥 - 灵岩山 - 木渎人民医院 - 木渎古镇 - 凤凰山 - 华诚别克专营店 - 西跨塘 - 马庄 - 横山 - 横山东 - 滨河路南 - 横塘 - 晋源桥东 - 福星小区 - 友新新村 - 解放新村 - 盘溪新村 - 水香六村 - 城西中学 - 水香一村 - 吴中区人民医院 - 东吴塔 - 吴中商城 - 吴中汽车站 |
相关资讯 |
苏州市产权交易网 苏州市泰和拍卖行有限公司 江苏省天衡拍卖有限公司 拍卖公告 受沧浪法院委托,以上两家拍卖公司原定于2010年2月11...六、详情见苏州产权交易网(www.szcjs.com)。 |
苏州-58路(石公山停车场-吴中汽车站)地图线路 -公交查询 苏州公交查询 公交线路 公交站点 公交换乘 出发: 终点: 苏州公交 - 58路(石公山停车场-吴中汽车站) 线路长度(公里):53;全程票价(元):5.00;起点站首末车时间:05:20-21:00;终点站首末车时间:05:20-21:00;所属公司:苏州市吴中区公共汽车... |
苏州公交-58路 苏州公交车查询 58路公交车信息 58路 郊区线路 普通车5元,4元,3元,2元,1元翻牌 05:30~21:0005:10~20:00 线路:石公山风景区←→樟坞(西山宾馆)←→夏家←→仇巷←→秉场←→林屋洞(镇夏)←→包山寺←→梅园←→古樟园←→群立桥←→... |
从火车站到苏州公园路58号怎么走? 1 从火车站到苏州公园路58号怎么走? 公交就坐1路吧,到饮马桥下再走走吧,没多少路的 大的一般12~13元,不过路程这么短有的司机可能会拒载哦 |
苏州金山路36号地标地图 江苏省苏州市高新区狮山路58号 周边景点: 寒山寺 虎丘塔 公交车: 大巴 公交站: 狮山路 酒店说明: 苏州汇豪国际酒店是江苏诺亚方舟酒店管理有限公司旗下的一家以五星级标准建造的国际酒店,位于苏州高新区狮山... 距离: ... |